Эксперты рассказали, где россияне провели новогодние каникулы

Общество
21:50
610 просмотров
Владимир Кротышев

В Ассоциации туроператоров России рассказали о том, где россияне предпочли провести минувшие новогодние каникулы. Результаты исследования основаны на анализе бронирований туров в период праздников.

Лидером популярности у российских туристов в этом году оказался Краснодарский край. За новогодние праздники регион принял более 400 тыс. отдыхающих, в их числе 270 тыс. человек, которые провели каникулы в Сочи. Черноморское побережье прибавило в популярности 11% в годовом исчислении. Загрузка гостиниц составила 70%.

Также в этом году выросла популярность у россиян полуострова Крым. На праздничных каникулах регион принял на 14% путешественников больше, чем в 2020 году. На местных курортах отдохнули 240 тыс. гостей со всей страны.

Еще 150 тыс. отдыхающих посетили горнолыжные склоны Карачаево-Черкесии. За год регион прибавил в популярности 15%. Самыми востребованными у россиян стали Домбай и в Архыз.

На курорт Шерегеш в Кемеровской области приехали порядка 200 тыс. туристов. Если взять период с 14 ноября, когда начался горнолыжный сезон, то здесь отдохнули свыше 500 тыс. гостей.

Также популярность набирает Калининградская область. Турпоток здесь вырос на 10% в годовом исчислении и составил в новогодние каникулы 53 тыс. человек.

А вот Татарстан теряет былую популярность. За год турпоток здесь сократился более чем на 10%. В новогодние праздники здесь отдохнули 152 тыс. туристов.

 
Главные новости Вологды за неделю