image

Эксперты считают, что России необходимо готовиться к борьбе за мировое лидерство

Общество
06:29
575 просмотров
Екатерина Боженович

Эксперты считают, что России необходимо подготовиться к борьбе за мировое лидерство. Наследниками господства США могут стать кроме нашей страны еще Китай, а также Индия. Напомним, что ранее Меркель отметила потерю США мирового лидерства. По ее словам, европейским странам необходимо готовиться к жизни в условиях новой реальности. 

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев отметил, что сейчас у США кроме сильной армии не осталось ничего, в том числе и крепкой экономики. Россия в этих реалиях может успеть занять место лидера. Для этого у нашей страны есть все предпосылки.

Основным отличием от других государств, претендующих на место лидера, является российская фундаментальная наука. В нашей стране она развивается высокими темпами. Экономика России, несмотря на жесточайшие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса, смогла устоять. Более того, не остановилось финансирование национальных проектов, а также устояла социальная сфера. Оказывается повсеместная поддержка пострадавшего бизнеса. Все это вкупе может обеспечить мировое лидерство России в мире. 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров