image
Общество
2 093

Электробус "Генерал" прибыл в Вологодскую область

В Череповец прибыл электробус "Генерал". Напомним, речь идет о вместительном транспортном средстве с системой климат-контроля и функцией быстрой зарядки. Уже на этой неделе "Генерал" выйдет на улицы Череповца для тест-драйва.

Как сообщил мэр города Вадим Германов, сегодня начнется монтаж зарядной станции, которая будет обеспечивать электробус питанием. Между тем представители завода-изготовителя познакомят череповецких водителей с новым транспортом.

"«Автоколонна 1456» будет планировать, на каких маршрутах поедет «Генерал». Учтем все районы города, чтобы каждый житель имел возможность прокатиться в электробусе и мог составить свое мнение о его качествах", - отметил градоначальник.

Напомним, что проезд на "Генерале" в рамках тест-драйва будет бесплатным. 

Добавим, что электробус "Генерал" создан на машиностроительном заводе "Транспортные системы". Его пассажировместимость - до 100 человек.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» вошла в топ-10 самых инновационных предприятий России
​Компания «Северсталь» блестяще преодолела конкуренцию и вошла в топ-10 интеллектуальных гигантов России, завоевав престижную девятую строку в эксклюзивном рейтинге делового журнала «Ведомости».
04-12-2025 1 268 просмотров
Налоговая запустила автоматическое списание долгов со счетов и вкладов россиян
Федеральная налоговая служба получила новый инструмент: теперь банковские счета и вклады могут стать источником погашения долга без вмешательства судебных инстанций.
04-12-2025 2 179 просмотров
Новый паспортный тренд: россияне получат личный код Единого регистра населения взамен ИНН
Начиная с 1 января 2026 года россияне смогут добровольно поставить в паспорт специальную отметку с номером из Единого регистра населения (ИД ЕРН), которая заменит отметку ИНН.
04-12-2025 917 просмотров