Елочные базары начали работать в Вологде

В Вологде елочные базары начали свою работу. Горожане смогут приобрести живые деревья на Торговой площади, а также на Ленинградской и Конева. 

Имеются точки продаж зеленых красавиц и в спальных районах областного центра. Приобрести их можно на площади Чайковского, Текстильщиков, Конева и других. Самый большой в городе елочный базар открылся на Торговой площади. 

Стоимость елки зависит от высоты и красоты живого дерева. В среднем, вологжанам необходимо будет подготовить сумму от 100 до 3,5 тысяч рублей за одно дерево.

Представители Администрации Вологды предупреждают, что каждый продавец обязан иметь соответствующее разрешение. Сейчас в областном центре такое разрешение на реализацию уже получили 18 предпринимателей. Если будет выявлена несанкционированная торговля елками, то нарушителю грозит штраф до 300 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 905 просмотров
За вологжанами глаз да глаз: в праздники офтальмологи спасли 150 пациентов
За 12 дней новогодних каникул, с 31 декабря по 11 января, врачи Вологодской областной офтальмологической больницы приняли 150 экстренных обращений
12-01-2026 1 457 просмотров