image
Общество
1 584

Еще один военнослужащий из Вологодской области погиб в ходе спецоперации на Украине

Глава Бабаевского района Юрий Парфенов сообщил о том, что в ходе выполнения специальных боевых задач на территории Украины погиб гвардии сержант Дмитрий Романович Шабанов. 

Уроженец города Бабаево, Дмитрий Шабанов закончил местную школу № 1. Военную службу по контракту проходил в Калининградской области в должности замкомвзвода, а также командира отделения автомобильного взвода, воевал в Сирии. За безупречную службу был награжден медалями "За укрепление боевого содружества".

"Наш земляк погиб, исполняя воинский долг, как герой, отдав жизнь за безопасность нашей страны.Не найти слов, которые могли бы утешить родных бойца. Вечная память герою! Соболезнования родным и близким Дмитрия, вся бабаевская земля скорбит вместе с вами", - отметил глава Бабаевского района.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева, пропустив в третьем периоде четыре безответные шайбы от «Авангарда», потеряла все шансы занять второе место на «Западе», за которое боролась несколько месяцев
1 комментарий 2 595 просмотров
Коэффициент повышения соответствует темпам роста прожиточного минимума пенсионера за предыдущий год
1 999 просмотров