image
Общество
770

Еще одна электрозаправка появится в этом месяце в Вологде

Еще одна заправка для электромобилей появится в Вологде к концу текущего месяца.

В областной столице набирает популярность новый вид транспорта – электромобили. Специально для владельцев таких авто отменен транспортный налог и проводится расширение зарядной инфраструктуры. Так еще одна электрозаправка вскоре появится у ТЦ Лента.

«До конца декабря в городе появится еще одна электрозаправка у торгового центра «Лента». В течение года она будет бесплатна. Также идет установка электростанций в рамках туристских маршрутов на трассах. Например, дорожный сервис Баранково – Майский, Тотьма. В итоге уже сейчас ГИБДД зафиксирован более чем десятикратный рост личных транспортных средств, оснащенных только электрическим двигателем», - рассказал мэр города Сергей Воропанов в ходе пресс-конференции.

В 2021 году количество электромобилей в Вологде выросло в несколько раз. В конце 2020 года их насчитывалось всего 3, а сейчас уже 61. В областной столице даже появился вторичный рынок такого транспорта.

Главные новости Вологды за неделю
«Когда-нибудь мы обыграем «Северсталь»
После проигранного матча, фанаты «Автомобилиста» высказались об игре череповецкой команды
16-10-2025 1 681 просмотр
Кто этого не видел, тот обязан прочитать. «Северянка» выбила из Кубка России уже вторую команду Суперлиги
После сухого поражения накануне, подопечные Вадима Панкова совершили невероятный камбэк
16-10-2025 1 комментарий 1 270 просмотров