image
Общество
770

Еще одна электрозаправка появится в этом месяце в Вологде

Еще одна заправка для электромобилей появится в Вологде к концу текущего месяца.

В областной столице набирает популярность новый вид транспорта – электромобили. Специально для владельцев таких авто отменен транспортный налог и проводится расширение зарядной инфраструктуры. Так еще одна электрозаправка вскоре появится у ТЦ Лента.

«До конца декабря в городе появится еще одна электрозаправка у торгового центра «Лента». В течение года она будет бесплатна. Также идет установка электростанций в рамках туристских маршрутов на трассах. Например, дорожный сервис Баранково – Майский, Тотьма. В итоге уже сейчас ГИБДД зафиксирован более чем десятикратный рост личных транспортных средств, оснащенных только электрическим двигателем», - рассказал мэр города Сергей Воропанов в ходе пресс-конференции.

В 2021 году количество электромобилей в Вологде выросло в несколько раз. В конце 2020 года их насчитывалось всего 3, а сейчас уже 61. В областной столице даже появился вторичный рынок такого транспорта.

Главные новости Вологды за неделю
Результаты третьего игрового дня турнира «Памяти летчика-космонавта П.И. Беляева»
По его итогам команды «накидали» друг другу 24 шайбы
30-07-2025 1 042 просмотра
А давайте поднимем стоимость ОСАГО для старых автомобилей, – предложили страховщики
Свою идею они аргументируют необходимостью обновлением отечественного автопарка. Разве кто-то заподозрит их в желании заработать?
30-07-2025 3 комментария 572 просмотра