image
Общество
661

Эвакуация «подснежников»: с улиц Череповца вывезли более 2000 автомобилей

С начала 2024 года с улиц Череповца эвакуировали 2024 транспортных средства. Примерно треть из них — это так называемые «подснежники» — автомобили, оставленные владельцами на обочинах или во дворах, где они мешают уборке территории и создают помехи для других участников дорожного движения.

Эвакуация автомобилей в Череповце делится на два направления. Первое — работа Госавтоинспекции, которая убирает транспорт, припаркованный под запрещающими знаками. Второе направление — это работа коммунальных служб с брошенными машинами.

«На центральных улицах порядок более-менее навели, теперь пришло время небольших проездов», - рассказал в своем телеграм-канале мэр города Вадим Германов.

Одним из ярких примеров стал случай на улице Боршодской, где коммунальщики эвакуировали «Форд-Транзит». Автомобиль с оторванным зеркалом и спущенными колесами долгое время был неотъемлемой частью местного пейзажа. Сначала могло показаться, что владелец временно оставил машину и скоро вернётся, ведь внутри даже осталась куртка.

Однако при попытке найти владельца оказалось, что сделать это невозможно. Более того, при подъёме автомобиля выяснилось, что у него отсутствует двигатель. Это вызвало ещё больше вопросов, включая то, как машина вообще оказалась на улице.

Мэр Череповца подчеркнул, что зимой работа по вывозу брошенных автомобилей станет ещё более интенсивной. Это позволит расчистить дворы и улицы от «подснежников» к весне.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров