Общество
721

Евгений Пригожин не стал скрывать правду о работе ЧВК "Вагнер"

Евгений Пригожин не стал скрывать правду и честно ответил на вопрос о принципах работы ЧВК "Вагнер". Телекомпания CNN направила ему просьбу прокомментировать обвинение главы МИД Украины Дмитрия Кулебы в рассылке писем с угрозами. Такие бумаги начали приходить в диппредставительства Украины по всему миру.

"Задумайтесь над безумием, когда какие-то хулиганы посылают письма-бомбы или другие оскорбительные вещи, какое это отношение имеет к ЧВК "Вагнер". ЧВК "Вагнер" действует честно, справедливо и открыто. И никогда не занимается хамскими глупыми выходками. Это не наш стиль. Вот если все европейские армии примут решение двигаться в каком-то направлении, а их встретят и сломают им хребет, тогда эти ортопедические претензии выставляйте ЧВК "Вагнер", — говорится в ответе Пригожина на запрос CNN.

Отметим, что ЧВК "Вагнер" принимает активное участие в специальной операции, направленной на защиту жителей Донбасса и установление безопасности на приграничных территориях. 

Напомним, что представители МИД Украины безосновательно обвинили Россию в общем и "вагнеровцев" в частности в рассылке писем с угрозами. 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра