image
Общество
428

Европа сговорилась против «Спутник V»

Заместитель генерального секретаря «Единой России» Андрей Климов заявил, что отказ Европы признавать Российскую вакцину от коронавируса может носить определенный умысел.

«До сих пор я не понимаю, почему Европейский союз не может сертифицировать "Спутник". Ну, и США могли, в принципе, так же сделать, но не делают. И вот тут как раз, я считаю, есть определенный умысел, который имеет отношение к медицине и к биологии. Это действительно попытка доказать, что наша вакцина какая-то не такая», - сказал Климов.

Депутат также напомнил о неприятной ситуации, когда представителей России практически отказались пустить на парламентскую Ассамблею Совета Европы из-за вакцинации «Спутником V».

"Спутник V" до сих пор не получил разрешения Европейского агентства лекарственных средств (ЕМА) для использования на территории Евросоюза. В отношении этой российской вакцины позиция Еврокомиссии остается неизменной с начала работы системы ковид-сертификатов ЕС в начале июля. Государства сообщества, которые используют "Спутник V" (например, Венгрия), имеют право выдавать на него европейские цифровые сертификаты вакцинации, однако остальные страны ЕС могут по собственному усмотрению принимать или не принимать эти документы».

Климов также отметил, что пандемия выявила множество несовершенств правовой системы.

Главные новости Вологды за неделю
Не футболисты, – орлы! Обзор первого матча Суперфинала «Grizzly Vologda-poisk» - «Ультрас»
Это было здорово! Вероятно, поэтому, чтобы продлить удовольствие от просмотра красивого футбола, организаторы и устроили финальное противостояние из двух игр
11-04-2025 3 075 просмотров
«Северянка» сенсационно проиграла соперницам из ВК «Сахалин»
После этого поражения череповецкая команда опустилась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России
10-04-2025 592 просмотра
Власти региона затевают новый дорогостоящий ремонт на стадионе «Динамо»
На этот раз планируется восстановить, закрытую много лет, восточную трибуну
10-04-2025 542 просмотра