image
Общество
1 443

Евросоюз больше не хочет пускать россиян

Евросоюз не хочет пускать на свою территорию граждан Российской Федерации. Сейчас во всем мире происходит ослабление мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции. Одной из них было закрытие границ. С 1 июля 2020 года ЕС готовится открыть въезд в страны, но не для всех.

Основным критерием въезда является борьба с коронавирусом на территории того государства, откуда прибывает гость.Среднее число новых случаев заражения за 2 недели на 100 тысяч человек должно равняться 16.

В настоящее время в США данный коэффициент составляет 107. В Российской Федерации на 100 тысяч населения за 14 дней приходится 80 случаев заражения. В Бразилии 190. Окончательные списки для въезда в страны Евросоюза пока не подписаны, но не исключен вариант, что для россиян граница будет пока закрыта. 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров