Ежедневно вологжане отправляют "Почтой России" тысячи писем и посылок

Общество
09:42
720 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: пресс-служба Почта России в Вологодской области
Фото: пресс-служба Почта России в Вологодской области

"Почта России" подвела итоги работы на территории Вологодской области за минувшие 10 месяцев. В период с января по октябрь 2021 года жители региона оформили более 280 тыс. отправлений. Данный показатель на 7% выше, чем за аналогичный период прошлого года. об этом сообщает пресс-служба УФПС Вологодской области.

Мобильным приложением "Почты России" регулярно пользуются более 40 тыс. жителей Вологодской области. 300 тыс. вологжан оформили простую электронную подпись и теперь получают отправления быстро и в упрощенном порядке. 

"Ежедневно через Вологодский магистральный сортировочный центр проходят обработку более 45 000 почтовых отправлений. С учетом высокого спроса на почтовые услуги мы внесли коррективы в режим работы 13 крупных отделений региона. Теперь для удобства посетителей открыта предварительная запись на обслуживание, а сами отделения работают без выходных. Записаться на прием можно удаленно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении Почты России. Цифровые сервисы сейчас особенно актуальны в связи с острой эпидемиологической ситуацией", – отметила директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Любую информацию о работе Почты России, расписании, оформлении отправлений всегда можно уточнить в отделениях компании, а также на официальном сайте.