Федор Конюхов рассказал, что он будет делать в Вологодской области

Федор Конюхов раскрыл цель своего визита в Вологодскую область. Знаменитый путешественник собрался снимать документальный фильм о реках Русского Севера. Планируется, что съемки будут организованы на территории Вологодской и Архангельской области. 

Съемки состоятся летом. Федор Конюхов выступит в данном медиа проекте в качестве и путешественника, и документалиста. Он самостоятельно будет сплавляться по рекам регионов, попутно объясняя все особенности рельефа. 

Планируется, что путешественник таким образом исследует Сухону, Шексну и Северную Двину. Стоит отметить, что Федор Конюхов часто бывает в Вологодской области. Более того, в Тотьме ранее была открыта туристическая школа, которая носит его имя.

 

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров