image

«Федор» сказал: «Поехали!» и покинул Землю (ВИДЕО)

22 августа 2019 года состоялся запуск российского корабля «Союз МС – 14» с космодрома «Байконур». Необычным запуск сделал тот факт, что на борту космического корабля присутствовал первый, человекоподобный робот «Федор». Во время старта он повторил легендарную фразу Юрия Гагарина: «Поехали!».

Робота расположили на борту, «вручив» ему российский флаг и облачив в специальные варежки. Запуск корабля прошел в штатном режиме. Сейчас корабль уже на околоземной орбите. До станции он будет добираться два дня. Стыковка с модулем запланирована на 24 августа.



Известно, что робот «Федор» проведет с космонавтами 17 дней и вернется на Землю 6 сентября. За время пребывания человекоподобного робота на борту космического корабля, с ним будут проведены различные эксперименты.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» разгромно проиграло калининградской «Балтике-2» на своем поле
Складывается впечатление, что тренерский штаб Рудольфа Чесалова утрачивает контроль над командой, не помог даже трехнедельный перерыв
27-07-2025 646 просмотров
Футбольный «Череповец» разгромил московский «Спартак-2»
Случилось то, что прогнозировала спортивная редакция портала Вологда-поиск
27-07-2025 1 634 просмотра
Народ не обманешь: названы автобренды, теряющие популярность у россиян
Ужас в том, что в ТОП-3 этого антирейтинга отечественные марки
27-07-2025 945 просмотров