image
Общество
417

Фестиваль северной ходьбы состоялся под Великим Устюгом

Здесь 25 августа собрались любители соревноваться в ходьбе с лыжными палками и просто ценители хорошей физической формы и здорового образа жизни  в любом возрасте.

- Яркая атмосфера, наполненная солнцем, смехом и радостью, царила сегодня на XI фестивале северной ходьбы в деревне Чернево Великоустюгского округа, - не скупится на эпитеты глава Великоустюгского муниципального округа Иван Абрамов на своей странице в соцсети. -  Более 300 любителей активного образа жизни вышли на старт, чтобы пройти 5 км по живописным маршрутам. Этот фестиваль уже не первый год собирает людей всех возрастов, желающих проверить свои силы, зарядиться энергией и бодростью на свежем воздухе.

После увлекательной трассы гостей ждал отличный концерт с участием великоустюгских артистов. Зажигательные выступления сделали завершение мероприятия незабываемым. Организаторы и участники награждены подарками и грамотами вклад в популяризацию здорового образа жизни.

Завершая праздник, эстафету фестиваля "Волна здоровья-2025" передали Красавинскому территориальному отделу. 

- Это символизирует продолжение традиции, которая объединяет устюжан, стремящихся к активному отдыху и поддержанию здоровья, - делает вывод Иван Абрамов. - Ожидаем новые встречи, новые эмоции и новые рекорды на следующем фестивале!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров