image
Общество
944

Фестиваль"Город ремесел" состоится в Вологде вместо "Голоса ремесел" (ВИДЕО)

Фестиваль  мастеров, традиционно проходящий в Вологде,  пройдет под новым брендом «Город ремесел».  Об этом заявил сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов на заседании общественной комиссии по госзакупкам. Мэр заявил, что ребрендинг фестиваля связан с тем, что обладатели патента на фирменный стиль и логотип «Голос ремесел» отказались безвозмездно передать их городу. Но в целом статус и концепция фестиваля ремесел будет сохранена, пообещал Сергей Воропанов.

Дата проведения фестиваля «Город  ремесел» совпадет с датой празднования Дня города – с 28 июня по 1 июля. Учредителем мероприятия выступит администрация города и Управление  культуры  и историко-культурного наследия Вологды. 

Заявки на участие в фестивале «Город ремесел»  принимаются до 31 мая в Центре ремесел и народных промыслов «Резной палисад». Мастера  могут присоединиться как к ярмарке, так и к конкурсной программе, которая будет проходить по 7 номинациям: женские ремесла, гончарное мастерство, роспись и резьба по дереву, валяные изделия, кузнечное и ювелирное  дело, старинные ремесла, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.  

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров