image

Фестиваль"Город ремесел" состоится в Вологде вместо "Голоса ремесел" (ВИДЕО)

Общество
22:33
944 просмотра
Роман Смирнов

Фестиваль  мастеров, традиционно проходящий в Вологде,  пройдет под новым брендом «Город ремесел».  Об этом заявил сегодня мэр Вологды Сергей Воропанов на заседании общественной комиссии по госзакупкам. Мэр заявил, что ребрендинг фестиваля связан с тем, что обладатели патента на фирменный стиль и логотип «Голос ремесел» отказались безвозмездно передать их городу. Но в целом статус и концепция фестиваля ремесел будет сохранена, пообещал Сергей Воропанов.

Дата проведения фестиваля «Город  ремесел» совпадет с датой празднования Дня города – с 28 июня по 1 июля. Учредителем мероприятия выступит администрация города и Управление  культуры  и историко-культурного наследия Вологды. 

Заявки на участие в фестивале «Город ремесел»  принимаются до 31 мая в Центре ремесел и народных промыслов «Резной палисад». Мастера  могут присоединиться как к ярмарке, так и к конкурсной программе, которая будет проходить по 7 номинациям: женские ремесла, гончарное мастерство, роспись и резьба по дереву, валяные изделия, кузнечное и ювелирное  дело, старинные ремесла, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.  

Главные новости Вологды за неделю