image
Общество
607

«Фестивальное лето» стартует «Вологодскими двориками»

Масштабный мультиформатный проект, который ежегодно проходит в Вологодской области, призван привлечь туристов и рассказать о традициях нашего северного края всей огромной стране. 

Мероприятия посещают десятки тысяч вологжан и гостей региона. Сейчас проект объединяет около 20 крупных фестивалей и более 100 летних мероприятий в округах и районах области, как напоминает ГТРК «Вологда».

- «Фестивальное лето» длится с июня по август и включает в себя спортивные, культурные, развлекательные мероприятия на любой вкус и возраст, - рассказала директор областного центра народной культуры Наталья Березина. – А главное – он реализуется во всех муниципалитетах Вологодской области. 

Уже 10 июня стартует проект «Вологодские дворики». В исторических двориках Вологды, в частности, у дома купца Самарина на Советском проспекте, с 18 часов ежедневно вплоть до 14 июня будут представлены различные интерактивные программы: традиционные гулянья, мастер-классы по художественным промыслам, выступления фольклорных коллективов. В городских и загородных детских лагерях проводятся мероприятия по изучению традиций русского народа, приобщению к ним юных вологжан.

 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров