image
Общество
703

Фиксацию ремнем безопасности водителя будут отслеживать в режиме реального времени

Факт пристегивания водителя ремнем безопасности будут отслеживать в режиме реального времени уже с 2022 года. При реализации инициативы планируется использовать ГЛОНАСС. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Стоит отметить, что все данные, которые будут получены таким путем, останутся обезличенными. Из этого следует, что штрафных санкций за непристегнутый ремень не последует. 

Информацию о пристегивании ремнем водителя планируется обрабатывать на платформе "Автодата". Там же будут храниться данные о техническом состоянии транспортного средства, экологические параметры, а также навигационные характеристики. 

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра