image
Общество
703

Фиксацию ремнем безопасности водителя будут отслеживать в режиме реального времени

Факт пристегивания водителя ремнем безопасности будут отслеживать в режиме реального времени уже с 2022 года. При реализации инициативы планируется использовать ГЛОНАСС. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Стоит отметить, что все данные, которые будут получены таким путем, останутся обезличенными. Из этого следует, что штрафных санкций за непристегнутый ремень не последует. 

Информацию о пристегивании ремнем водителя планируется обрабатывать на платформе "Автодата". Там же будут храниться данные о техническом состоянии транспортного средства, экологические параметры, а также навигационные характеристики. 

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров