image
Общество
703

Фиксацию ремнем безопасности водителя будут отслеживать в режиме реального времени

Факт пристегивания водителя ремнем безопасности будут отслеживать в режиме реального времени уже с 2022 года. При реализации инициативы планируется использовать ГЛОНАСС. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник информации.

Стоит отметить, что все данные, которые будут получены таким путем, останутся обезличенными. Из этого следует, что штрафных санкций за непристегнутый ремень не последует. 

Информацию о пристегивании ремнем водителя планируется обрабатывать на платформе "Автодата". Там же будут храниться данные о техническом состоянии транспортного средства, экологические параметры, а также навигационные характеристики. 

Главные новости Вологды за неделю
Суд признал погибшим вологжанина, пропавшего на СВО без вести
На Вологодчине прощаются с погибшими участниками спецоперации
20-01-2026 2 215 просмотров
Социальные выплаты выросли: кому прибавят пенсии и пособия в феврале 2026 года
С февраля 2026 года одновременно поднимут более сорока разных видов выплат, пособий и компенсаций ровно на столько, насколько выросла инфляция за минувший год — целых 5,6%.
20-01-2026 1 474 просмотра
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 комментарий 1 191 просмотр