image
Общество
451

Финансирование «Чевакаты» не будет прекращено в одночасье

Такое заявление сделал мэр Вологды Андрей Травников. Он пояснил, что деньги на вторую половину сезона, который продолжится в 2017 году, из бюджета выделены. Что касается сезона 2017-2018, то финансирование на следующий период еще не планировалось. Ранее ряд СМИ распространили информацию, что выделение средств на команду в следующем году не планируется.

Финансирование «Чевакаты» по сегодняшней схеме проводится с 2014 года, когда бремя за содержание команды легло на городской бюджет. То есть в декабре планируется выделение средств   на первое полугодие будущего года. А на второе полугодие деньги выделяют в июне.  Это обходится Вологде ежегодно в 100 миллионов рублей.

Тем не менее, Андрей Травников порекомендовал «Чевакате» активно  искать спонсора. Внутри самого баскетбольного клуба говорят, что ничего особенно не изменилось и команда живет обычной жизнью.

На данный момент «Чеваката» находится на седьмом месте турнирной таблицы баскетбольной Премьер-лиги . На ее счету три победы и четыре поражения. 

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра