image

Финансовое благополучие вологжан ухудшается

Общество
09:06
571 просмотр
Екатерина Боженович

Вологодская область не стала лидером среди регионов по финансовому благополучию. Более того, выявлена отрицательная динамика. К такому выводу пришли специалисты РИА "Новости", которые составляли соответствующий список. Предварительно они проанализировали открытые данные за 2020 и 2019 годы. 

При ранжировании учитывался конечный балл. Его вычисляли после изучения отношения медианных доходов к конечной стоимости набора потребительских товаров, а также услуг. Изучался среднемесячный объем вкладов и других привлеченных средств и другие экономические показатели.

Первые три места распределились следующим образом: Ямало-Ненецкий автономный округ, Магаданская область и Чукотский автономный округ. Эти регионы и в 2019 году продемонстрировали лучшие результаты по стране. Хуже всего дела обстоят на Алтае, в Карачаево-Черкесской Республике и Ингушетии.

Вологодская область расположилась на 28 месте, но по итогам 2019 года регион был на 26. Из этого следует, что финансовое благополучие жителей ухудшилось.