image
Общество
410

«Форс-мажор»: Германия не получит российский газ в полном объеме

Поставки российского газа в Германию по-прежнему не могут осуществляться в полном объеме. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо «Газпрома» немецкой компании.

Как уточняется, российская компания заявила о невозможности выполнять обязательства в полном объеме по независящим от нее причинам. «Форс-мажор», как назвали ситуацию в компании, связан с выработкой межремонтного ресурса газоперекачивающих агрегатов; с турбиной Siemens, которая из-за санкций все еще не может доехать до России; и выявленными неисправностями двигателей.

Все это привело к сокращению суточного объема поставок с плановых 167 миллионов кубов до 67 млн. В итоге без газа остается как сама Германия, так и страны, в которые российское топливо отправляется через нее.

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров