image
Общество
410

«Форс-мажор»: Германия не получит российский газ в полном объеме

Поставки российского газа в Германию по-прежнему не могут осуществляться в полном объеме. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо «Газпрома» немецкой компании.

Как уточняется, российская компания заявила о невозможности выполнять обязательства в полном объеме по независящим от нее причинам. «Форс-мажор», как назвали ситуацию в компании, связан с выработкой межремонтного ресурса газоперекачивающих агрегатов; с турбиной Siemens, которая из-за санкций все еще не может доехать до России; и выявленными неисправностями двигателей.

Все это привело к сокращению суточного объема поставок с плановых 167 миллионов кубов до 67 млн. В итоге без газа остается как сама Германия, так и страны, в которые российское топливо отправляется через нее.

Главные новости Вологды за неделю
Американец и россиянин устроили драку на первой секунде хоккейного матча
Это новый рекорд КХЛ. А кто победил, смотрите наше видео
15-10-2025 2 279 просмотров
Лидер баскетбольной «Чевакаты» Елизавета Зайцева пропустит несколько недель из-за тяжелой травмы
Повреждение оказалось намного серьезней, чем изначально предполагали медики
15-10-2025 1 067 просмотров
Месси и Роналду, не сговариваясь, установили в один день два футбольных рекорда
Заочное соперничество двух великих футболистов продолжается
15-10-2025 2 224 просмотра