Общество
410

«Форс-мажор»: Германия не получит российский газ в полном объеме

Поставки российского газа в Германию по-прежнему не могут осуществляться в полном объеме. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письмо «Газпрома» немецкой компании.

Как уточняется, российская компания заявила о невозможности выполнять обязательства в полном объеме по независящим от нее причинам. «Форс-мажор», как назвали ситуацию в компании, связан с выработкой межремонтного ресурса газоперекачивающих агрегатов; с турбиной Siemens, которая из-за санкций все еще не может доехать до России; и выявленными неисправностями двигателей.

Все это привело к сокращению суточного объема поставок с плановых 167 миллионов кубов до 67 млн. В итоге без газа остается как сама Германия, так и страны, в которые российское топливо отправляется через нее.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра
Наталия Шевченко проиграла 0.4 секунды в борьбе за «золото» чемпионата России
Еще одна уроженка Вологодской области не попала в ТОП-40
08-01-2026 2 525 просмотров