image
Общество
585

Фрязиновское море порадовало уток-вологжанок

В Вологде вновь затопило Фрязиновский парк. Жители микрорайона "Водники" делятся впечатляющими снимками моря. Утки рады прибывающей воде, а вот люди не очень.

Еще 3 апреля местные жители забили тревогу, так как вода начала разливаться. Озеро с каждым часом завоевывало новые территории. Уже на следующий день водоем преодолел линию центральной аллеи. На сегодняшний день вода значительно подтопила территорию Фрязиновского парка.

Не растерялись только утки и специалисты "Водоканала". Пернатые устроили брачные игры, пользуясь значительным увеличением водной глади. Представители "Водоканала" начали прочистку труб, но ситуация пока не меняется.

Стоит напомнить, что на обустройство парка было потрачено около 23 млн. рублей. все работы по благоустройству завершены всего несколько лет назад. Подтопления фиксируются каждый год.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Вологодские лыжники на II этапе Кубка России расположились между 164-220 местами
Мужской спринт пробежали пять спортсменов, представляющих 35-й регион
04-12-2025 2 714 просмотров
Наталия Шевченко «провалила» спринт, но все равно возглавляет общий зачет Кубка Содружества
Уроженка поселка Гремячий сегодня не попала в «десятку». Еще одна вологжанка финишировала за пределами «двадцатки»
04-12-2025 1 503 просмотра