Общество
585

Фрязиновское море порадовало уток-вологжанок

В Вологде вновь затопило Фрязиновский парк. Жители микрорайона "Водники" делятся впечатляющими снимками моря. Утки рады прибывающей воде, а вот люди не очень.

Еще 3 апреля местные жители забили тревогу, так как вода начала разливаться. Озеро с каждым часом завоевывало новые территории. Уже на следующий день водоем преодолел линию центральной аллеи. На сегодняшний день вода значительно подтопила территорию Фрязиновского парка.

Не растерялись только утки и специалисты "Водоканала". Пернатые устроили брачные игры, пользуясь значительным увеличением водной глади. Представители "Водоканала" начали прочистку труб, но ситуация пока не меняется.

Стоит напомнить, что на обустройство парка было потрачено около 23 млн. рублей. все работы по благоустройству завершены всего несколько лет назад. Подтопления фиксируются каждый год.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра