image
Общество
1 138

Функционал «Госуслуг» и «Макса» будет разделен

Фото:Вологда-поиск
Фото:Вологда-поиск

На полях форума «Цифровая эволюция» глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев обозначил стратегический вектор развития «Госуслуг». По его словам, ведомство ставит перед собой амбициозную задачу – эволюционировать от простого портала услуг к большой социальной медиаплатформе, где будет выстроен новый уровень взаимодействия между обществом и властью. Впрочем, как уточнил министр, эти планы не предполагают дублирования уже существующих решений.

«Сразу скажу, что мессенджер в «Госуслугах» не предусмотрен, «Макс» в нашей жизни остается навсегда», – заявил Шадаев, разграничив зоны ответственности двух ключевых продуктов ведомства. 

«Госуслуги» будут развивать социальный и медийный функционал, а «Макс» сохранит позиции главного государственного мессенджера. Новая концепция пока находится в стадии разработки и для ее успешной реализации Минцифры привлечет к обсуждению все российские регионы, чтобы финальная версия платформы максимально отвечала запросам всех граждан России.

Главные новости Вологды за неделю
Такой законопроект внесли сегодня в Госдуму депутаты фракции «Новые люди
774 просмотра
В МВД России подготовили соответствующие изменения в законы «О полиции» и «Об опеке и попечительстве». Законопроект вынесен сегодня на общественное обсуждение.
2 588 просмотров