image
Общество
1
4 000

Генератор идей Василий Сычев из Череповца придумал нетонущие макароны и новый вид шашлыка

Череповчанин Василий Сычёв запатентовал два своих изобретения: нетонущие макароны и новый способ приготовления мяса на открытом огне — бакошлык

 

Прилипающие ко дну кастрюли макароны. Что может быть более раздражающим для любой хозяйки? Сычев нашел простой способ, как избавиться от постоянного помешивания макарон. Правда, это потребует изменения технологического процесса на производстве. Нужно просто защипить макаронины с обеих сторон, чтобы в них остался воздух, который и будет их удерживать на поверхности. А вот что делать со спагетти?

 

Еще одно изобретение Сычева — это бакошлык (сокращение от барбекю, копчение и шашлык). Он требует использование мангала, решетки и крышки и подходит практически для всех видов мяса. Особый способ приготовления мяса делает его вкус необычным — одновременно и копченым, и жареным.

 

По словам Василия Сычёва, сейчас он работает над получением энергии из вакуума, сообщает cherinfo.ru.

Главные новости Вологды за неделю
Поездка на курорт. Превью матча ХК «Сочи» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что любой исход, кроме победы будет считаться для «желто-черных» неудовлетворительным
06-11-2025 624 просмотра
Гол череповчанина помог московскому «Динамо» разгромить «Зенит»
Иван Сергеев регулярно забивает своим бывшим командам
05-11-2025 942 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» дважды с одинаковым счетом обыграл МХК «Ленинградец»
Команда Евгения Марьина продолжает лидировать в Конференции «Запад» НМХЛ
05-11-2025 1 090 просмотров