image
Общество
1 297

Генпрокуратура России по СЗФО помогла установить новую остановку в Череповце

Жительница Череповца пожаловалась на разваливающуюся остановку в городе в марте 2023 года на личном приеме у работников управления Генпрокуратуры РФ по Северо-Западному федеральному округу. И вот результат – с помощью прокуратуры Череповца появился новый остановочный павильон.

 

В нарушение требований закона остановка «ГДК «Аммофос» у дома N100 по проспекту Победы находился в печальном состоянии – стены и крыша уже были частично разрушены. Маленькие размеры не соответствовали пассажиропотоку городского транспорта в этом месте.

 

Прокуратура города в адрес начальника департамента ЖКХ мэрии Череповца города внесла представление. И вот теперь вместо старой остановки-развалюхи стоит павильон, который отвечает всем требованиям.

Главные новости Вологды за неделю
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 824 просмотра
Специалисты сервиса SuperJob опубликовали результаты опроса на тему «родители, работа и День знаний».
1 343 просмотра
В Госдуме предложили облегчить пенсионерам получение необходимых услуг – без использования цифровых сервисов.
1 комментарий 2 031 просмотр
image