image

Геоглиф в виде надписи - «Ленин» в Вологодской области внесли в список объектов культурного наследия

Высаженные в 1924 году лесные елочки в виде надписи - «Ленин» внесли в перечень объектов культурного наследия России.

Геоглиф находится на территории Вытегорского района, сообщает Интерфакс.

25 февраля 2020 года будет проведена государственная историко-культурная экспертиза, которая окончательно даст решение по включению выявленного объекта культурного наследия в Единый государственный реестр.

Стоит отметить, что еловая надпись была высажена учениками местной школы, ее прекрасно видно с высоты и можно разглядеть и на снимках со спутника.  

Главные новости Вологды за неделю
Чья очередь побеждать? Превью матча «Спартак» - «Северсталь»
Чтобы понять у кого больше шансов на победу, хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск не только проанализировал текущую форму соперников, но и вспомнил алгебру, раздел «математические последовательности»
13-11-2025 1 518 просмотров
«Чеваката» одержала тяжелую победу в Москве над МБА-МГУСиТ-2
Вологодская команда проигрывала на протяжении всего матча, но смогла переломить ход встречи за пять минут до финального свистка
13-11-2025 1 комментарий 972 просмотра