image
Общество
1 646

Георгий Филимонов передал Ксении Собчак официальное приглашение в гости: "Приезжайте, прокачу"

Заочный диалог губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и телеведущей Ксении Собчак начался с критики, но закончился неожиданным приглашением посетить регион.

Ксения Анатольевна обратила внимание на посты главы региона, в которых он появляется на мотоцикле, и посоветовала его SMM-команде не играть в «сынов анархии» в условиях топливного дефицита.

Филимонов ответил оперативно и лично, объяснив, что сам ведёт свои соцсети и для него мотоцикл — не игра, а часть жизни, а регион параллельно ритмично решает топливные проблемы. Он пригласил Собчак приехать в область, пообещав прокатить её.

Журналистка оценила ответ и пошутила о флирте, напомнив, что замужем. Губернатор парировал галантно, пригласив уже вместе с супругом — известным кино-и театральным  режиссёром Константином Богомоловым — и семьёй, в том числе сыном Платоном, подчеркнув, что он сам семьянин и отец четырёх дочерей.

Сейчас мяч на стороне Собчак, которая давно не была в Вологде — регион с 2013 года сильно изменился и приобрёл новую туристическую привлекательность. Одни лишь новые памятники историческим личностям - достаточный повод увидеть воочию столицу Русского Севера.

Главные новости Вологды за неделю
Хотя работа VIII созыва Госдумы завершена, движение законопроектов не прекратилось
1 990 просмотров
С предложением сократить в бюджетных организациях «разрыв» между зарплатами руководства и рядовых сотрудников выступили в Госдуме.
883 просмотра
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 772 просмотра