image
Общество
750

Глава Минтруда пообещал очень длинные выходные в 2022

Глава Минтруда Антон Котяков пообещал, что в следующем году россияне смогут вдоволь отдохнуть во время праздничных дней. Он рассказал о планируемых нерабочих днях, которые ожидают граждан страны.

Новый год: 31 декабря 2021 года будет нерабочим днем. К нему прибавятся еще 9 дней нового года. Получается, что новогодние праздники продлятся десять дней подряд.

"У нас и на первые числа, и на 9 мая будет по четыре выходных дня. Это позволит нашим гражданам немножко отвлечься от повседневных рабочих будней", - прокомментировал майские каникулы Антон Котяков.

Ранее ведомство сообщало о желании продлить практику объединения нерабочих дней в мае. Напомним, что в 2021 году Президент России Владимир Путин предложил объединить праздники и устроить по-настоящему длительные выходные. Это, к слову, помогло улучшить эпидемиологическую ситуацию в стране. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров