Общество
933

Глава региона назвал время, когда будет восстановлено электричество

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Работы по восстановлению электроснабжения в Вологодской области продолжаются

На Вологодчине сохраняется сложная ситуация с энергоснабжением после прошедших снегопадов. 

По последним оперативным данным, более 10 тысяч жителей Вологодской области продолжают оставаться без электричества. Аварийные бригады работают в круглосуточном режиме, чтобы в кратчайшие сроки восстановить подачу энергии во все населённые пункты.

Наиболее сложная обстановка складывается в нескольких муниципальных округах – Череповецком, Кадуйском и Бабаевском. 

Кроме того, новые отключения зафиксированы в Грязовецком и Шекснинском районах. По информации энергетиков, без электроснабжения остаются жители 338 населённых пунктов. Энергокомпании работают над устранением множества повреждений на линиях электропередач.

- Вместе с ПАО «Россети Северо-Запад» проводим восстановительные работы. Задействованы 67 бригад, включая группы из Архангельской, Новгородской, Псковской областей и Республики Карелия.

Все котельные и водозаборы обеспечены резервным электроснабжением, население информируется. Планируем завершить восстановление сегодня до 22:00, - пообещал губернатор Георгий Филимонов.

 

Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров