image
Общество
412

Глава региона сообщил, что 26 апреля приедет в Тарногский городок

Георгий Филимонов проведет в этом муниципалитете встречу с местными жителями

Сегодня врио губернатора Георгий Филимонов работает в Москве. Одна из важных встреч – в Министерстве науки и высшего образования России. С главой ведомства Валерием Фальковым глава Вологодчины обсудит ряд важных вопросов, касающихся исполнения поручений президента страны Владимира Путина.

Завтра в планах у Георгия Юрьевича – проведение в прямом эфире традиционного оперативного совещания в правительстве Вологодской области.

На предпоследний рабочий день этой долгой недели глава региона Георгий Филимонов запланировал встречу с жителями Тарногского округа. Время встречи в Тарногском городке будет названо позже.

Напомним, ранее врио губернатора Георгий Филимонов уже занимался вопросами жителей Тарногского муниципального округа. В начале марта на ремонт Центральной районной больницы в Тарноге было решено выделить около 17 млн рублей. На эти деньги заменят инженерные сети, обновят пожарную сигнализацию и газовое оборудование, а также установят автоматическое устройство для учёта тепловой энергии.

- Кроме того, будет закуплено новое оборудование для полноценной работы медицинского учреждения: 3 стоматологические установки, рентгеновский передвижной аппарат, видеогастроскоп в кабинет эндоскопии, специальную мебель и средства для ухода за тяжелобольными пациентами. А также приобретём санитарный автомобиль для подвоза медработников в отдаленные деревни, - сообщил глава региона Георгий Филимонов.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый папа римский – большой любитель спорта
69-летний понтифик не только следит за футболом и бейсболом, но и сам играет в теннис
10-05-2025 493 просмотра
В киностудии Marvel признали, что наснимали слишком много плохих фильмов
Теперь зрителей отпугивает необходимость смотреть и соотносить десятки, связанных между собой сюжетных линий
10-05-2025 1 721 просмотр
Пора побед только начинается. Превью матча «Динамо» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» должны побеждать
10-05-2025 727 просмотров