image
Общество
460

Глава Вологодского района напомнил, что кролики - это не только ценный мех

Глава Вологодского района встретился с начинающим фермером Сергеем Вадуриным. Поголовье кроликов, которых вологжанин выращивает, достигает тысячи голов или две тысячи пушистых ушек. О поездке на кроличью ферму Сергей Жестянников рассказал в социальных сетях.

Во время встречи глава муниципалитета поговорил с фермером о перспективах развития. Вместе решили, что для развития фермы можно использовать объекты инфраструктуры, которые сейчас есть на территории района. Например, один из животноводческих комплексов, который сейчас никто не использует. После реконструкции фермер вместе с пушистыми подопечными сможет разместиться в новых апартаментах.

Сергей Жестянников рассказал начинающему животноводу, что имеется возможность принять участие в программах "Семейный фермер"и "Начинающий фермер". Администрация муниципалитета поможет собрать все необходимые документы для включения в программу.

 

Главные новости Вологды за неделю
Российские академики реабилитировали «жопу»
Информация о появлении 14 новых матерных корней, включая, по некоторым данным, слово «жопа», не соответствует действительности
24-11-2025 957 просмотров
Сидевший без работы 36-летний череповецкий хоккеист нашел себе новый клуб
Однако пока это худшая команда Континентальной хоккейной лиги
24-11-2025 2 602 просмотра
Открытая тренировка участников губернаторского турнира по боксу пройдёт в «Золотой шайбе»
Количество мест на открытой тренировке ограничено
24-11-2025 759 просмотров