image
Общество
460

Глава Вологодского района напомнил, что кролики - это не только ценный мех

Глава Вологодского района встретился с начинающим фермером Сергеем Вадуриным. Поголовье кроликов, которых вологжанин выращивает, достигает тысячи голов или две тысячи пушистых ушек. О поездке на кроличью ферму Сергей Жестянников рассказал в социальных сетях.

Во время встречи глава муниципалитета поговорил с фермером о перспективах развития. Вместе решили, что для развития фермы можно использовать объекты инфраструктуры, которые сейчас есть на территории района. Например, один из животноводческих комплексов, который сейчас никто не использует. После реконструкции фермер вместе с пушистыми подопечными сможет разместиться в новых апартаментах.

Сергей Жестянников рассказал начинающему животноводу, что имеется возможность принять участие в программах "Семейный фермер"и "Начинающий фермер". Администрация муниципалитета поможет собрать все необходимые документы для включения в программу.

 

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий законопроект внесли Юрий Афонин, Алексей Куринный и другие депутаты.
2 комментария 690 просмотров
Официальный представитель МДВ Ирина Волк опубликовала в соцсетях ряд предостережений, связанных с заключением кредитного договора.
2 680 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 2 653 просмотра