image
Общество
460

Глава Вологодского района напомнил, что кролики - это не только ценный мех

Глава Вологодского района встретился с начинающим фермером Сергеем Вадуриным. Поголовье кроликов, которых вологжанин выращивает, достигает тысячи голов или две тысячи пушистых ушек. О поездке на кроличью ферму Сергей Жестянников рассказал в социальных сетях.

Во время встречи глава муниципалитета поговорил с фермером о перспективах развития. Вместе решили, что для развития фермы можно использовать объекты инфраструктуры, которые сейчас есть на территории района. Например, один из животноводческих комплексов, который сейчас никто не использует. После реконструкции фермер вместе с пушистыми подопечными сможет разместиться в новых апартаментах.

Сергей Жестянников рассказал начинающему животноводу, что имеется возможность принять участие в программах "Семейный фермер"и "Начинающий фермер". Администрация муниципалитета поможет собрать все необходимые документы для включения в программу.

 

Главные новости Вологды за неделю
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
2 294 просмотра
После удаления силиконовую грудь стоимостью около 180 тысяч рублей продают всего за 30 тысяч
1 736 просмотров