image
Общество
2
551

Главный архитектор Череповца Антон Аникин попрощался с муниципальной службой

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Зодчий на прощание пожелал городу металлургов всех возможных благ, чтобы тот процветал и становился все краше.

- Мы много сделали вместе, - подвел итог работы Антон Аникин. - Город показал, что может измениться. Стать добрым, красивым, удобным! Мы с вами показали, что это возможно! Спасибо, кто был со мной в эти моменты! Люблю критику. Спасибо, что показывали наши ошибки! Как говорится: «Мы учимся на ошибках» и если их не совершать, то и не научишься.

Стоит отметить, что главный архитектор Череповца уже покидал эту должность, проработав несколько лет и занимаясь актуальными вопросами градостроительства и перспективного планирования. Повторно был принят на нее же, на тот же пост совсем недавно, буквально месяц назад, в феврале нынешнего, 2025 года. Но что-то, видимо, пошло не по запланированному маршруту, и Антон Аникин, проработав буквально несколько недель, распрощался с креслом главного архитектора города металлургов с проблемной экологией.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра