Общество
704

Главный финансовый документ страны на будущий год Госдума РФ рассматривает сегодня

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

На повестке дня федерального парламента - законопроект «О федеральном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов».  

Докладчиками законопроекта назначены глава Минфина Антон Силуанов и руководитель Счетной палаты Борис Ковальчук

- За шестилетний период на нацпроекты предусматривается около 40 триллионов рублей, это примерно в два раза больше, чем за предыдущую шестилетку, — сказал Антон Силуанов.

Столь значительное увеличение выделяемых бюджетных средств на реализацию нацпроектов – прямое следствие исполнения поручений Президента РФ, озвученных в февральском Послании Федеральному Собранию.

В следующем году бюджетные расходы вырастут и по другим статьям,  государство больше потратит денег на различные нужды. В общей сложности потратят больше на 1,5 триллиона рублей. 

Дополнительные средства направят, в частности, на государственную поддержку по ряду ипотечных программ. Процентные ставки будут субсидированы. Также статьи расходов – СВО и обслуживание госдолга. 

Кроме того, в январе  повысят пенсии работающим и неработающим пенсионерам на 7,3 процента. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра