image
Общество
580

Год Свиньи: повышение пенсионного возраста


Еще одна натуральная «свинья» в год Свиньи – начало широко обсуждаемой пенсионной реформы. Как и обещали власти, повышение пенсионного возраста произойдет поэтапно, в 2019 году пенсионерами будут считаться мужчины 60 с половиной лет, женщины – 55 с половиной лет. Далее этот рост продолжится в течение 10 лет и остановится в 2028 году на отметке 65 лет для мужчин и 60 – для женщин. Многодетные матери, впрочем, смогут выйти на пенсию раньше: с тремя детьми – в 57 лет, с четырьмя – в 56.

Отметим все-таки и «ложку меда в бочке дегтя»: в Вологодской области все действующие региональные льготы, выплаты и компенсации останутся привязанными к нынешнему пенсионному возрасту. Это, в частности, льготы по оплате ЖКХ, взносам на капремонт, ежемесячные компенсации региональным льготникам, льготы по транспортному налогу, право на бесплатную юридическую помощь. Поправки в законы утвердило Законодательное собрание области. 

Фото: Ваши новости

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров