image
Общество
580

Год Свиньи: повышение пенсионного возраста


Еще одна натуральная «свинья» в год Свиньи – начало широко обсуждаемой пенсионной реформы. Как и обещали власти, повышение пенсионного возраста произойдет поэтапно, в 2019 году пенсионерами будут считаться мужчины 60 с половиной лет, женщины – 55 с половиной лет. Далее этот рост продолжится в течение 10 лет и остановится в 2028 году на отметке 65 лет для мужчин и 60 – для женщин. Многодетные матери, впрочем, смогут выйти на пенсию раньше: с тремя детьми – в 57 лет, с четырьмя – в 56.

Отметим все-таки и «ложку меда в бочке дегтя»: в Вологодской области все действующие региональные льготы, выплаты и компенсации останутся привязанными к нынешнему пенсионному возрасту. Это, в частности, льготы по оплате ЖКХ, взносам на капремонт, ежемесячные компенсации региональным льготникам, льготы по транспортному налогу, право на бесплатную юридическую помощь. Поправки в законы утвердило Законодательное собрание области. 

Фото: Ваши новости

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров