image
Общество
580

Год Свиньи: повышение пенсионного возраста


Еще одна натуральная «свинья» в год Свиньи – начало широко обсуждаемой пенсионной реформы. Как и обещали власти, повышение пенсионного возраста произойдет поэтапно, в 2019 году пенсионерами будут считаться мужчины 60 с половиной лет, женщины – 55 с половиной лет. Далее этот рост продолжится в течение 10 лет и остановится в 2028 году на отметке 65 лет для мужчин и 60 – для женщин. Многодетные матери, впрочем, смогут выйти на пенсию раньше: с тремя детьми – в 57 лет, с четырьмя – в 56.

Отметим все-таки и «ложку меда в бочке дегтя»: в Вологодской области все действующие региональные льготы, выплаты и компенсации останутся привязанными к нынешнему пенсионному возрасту. Это, в частности, льготы по оплате ЖКХ, взносам на капремонт, ежемесячные компенсации региональным льготникам, льготы по транспортному налогу, право на бесплатную юридическую помощь. Поправки в законы утвердило Законодательное собрание области. 

Фото: Ваши новости

Главные новости Вологды за неделю
В ЛДПР заявили о необходимости защитить студентов, обучающихся на платной основе.
1 067 просмотров
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров