image
Общество
670

Годовалый пес прошел 100 км ради встречи с хозяевами

Золотистый ретривер прошел 100 км, чтобы вернуться к своим хозяевам, пишет «360» со ссылкой на издание Jianghai Evening News.

 

Семейная пара, жители китайского города Цидун, решили построить дом в деревне. Своего годовалого пса они на время пристроили у друзей в Наньтуне. Однако собака не выдержала разлуки и сбежала. Псу пришлось пройти 100 км по дороге, по которой его провезли всего один раз, чтобы увидеть любимых хозяев.

 

Утром 26 октября собаку нашли работники компании в Цидуне — она лежала у ворот со стертыми в кровь лапами. Рыжего путешественника накормили, раны прочистили и обработали. Все это время пес вел себя дружелюбно. Начальник охраны увел собаку к себе домой и разместил в Сети объявление о «находке». Объявление попало на глаза владельцам ретривера. Несмотря на то, что в пути их питомец сильно похудел, они сразу узнали его по фотографии.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 619 просмотров
В Госдуму внесён сегодня законопроект, которым предлагается изменить федеральный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
1 комментарий 1 223 просмотра
В матче с Омской областью баскетболисткам Вологодской области снова, как и в первом туре со сборной Оренбуржья, противостояла команда, составленная из игроков представителя Премьер-лиги – «Нефтяника-Титана»
1 016 просмотров