image
Общество
2 654

Голод, гибель и кризис: 2021 год станет катастрофическим

2021 год может стать катастрофическим. Об этом заявили представители ООН. Гуманитарный кризис, последующий голод и вооруженные конфликты будут только усугубляться в следующем году. Специалисты полагают, что 2021 станет одним из самых сложных за минувшие 75 лет.

За четыре года вооруженных конфликтов, гол пандемии общее количество голодающих людей резко возросло и составило уже 270 миллионов человек. Для того, чтобы им помочь, ООН потратило триллионы долларов, но этого оказалось недостаточно. 

На фоне коронавирусной пандемии развивается экономический кризис. Наблюдается спад производства, в том числе и продуктов питания. Продуктовая корзина продолжает дорожать. Если подобные темпы сохранятся, то еда будет не по карману огромному количеству людей, проживающих на Земле. 

Специалисты ООН отмечают, что пережить катастрофический 2021 удастся, если будут найдены необходимые средства. 

Главные новости Вологды за неделю
У хоккейного «Металлурга ВО» во вторник, 10 марта был запланирован матч с местным клубом НМХЛ
1 159 просмотров
Весной 2020 года слова «ковид» и «коронавирус» только входили в лексикон вологжан
2 455 просмотров
Команда Андрея Козырева вернула себе промежуточное второе место в Западной Конференции
1 218 просмотров