image

Голубая лающая лягушка не должна пугать вологжан

Жители Вологодчины все чаще обмениваются информацией о том, что встречают необычного представителя фауны. Голубая лягушка, издающая лающие звуки, не должна пугать местных жителей.

Остромордые лягушки мужского пола приобретают голубой цвет для того, чтобы привлечь прекрасных леди. Гавкающие звуки - это, на самом деле, серенада. Таким образом самец рассказывает дамам, насколько он красив, хорош и силен.

Брачный период закончится у лягушек совсем скоро. Тогда и самцы вновь приобретут привычный цвет и больше не будут пугать население издаваемыми звуками, а перейдут на традиционное кваканье. 

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 313 просмотров
Какие проблемы наши граждане решают с привлечением Следственного комитета России?
1 824 просмотра
Специалисты сервиса SuperJob опубликовали результаты опроса на тему «родители, работа и День знаний».
1 343 просмотра