image
Общество
717

Google заставят заплатить более 20 млрд штрафа за неудаление антироссийского контента

Судебные приставы намерены принудительно взыскать с Google 21,7 млрд рублей штрафа за неудаление фейковых материалов, связанных с СВО. Такая информация появилась сегодня на официальном сайте ведомства.

И это далеко не последнее дело против интернет-гиганта. Федеральная служба судебных приставов на текущий момент ведет еще 17 разбирательств на общую сумму более 67 миллионов рублей.

Напомним, первое судебное заседание по взысканию с американской корпорации оборотного штрафа состоялось летом этого года. Поводом стал размещенный на YouTube (принадлежит Google) контент, дискредитирующий ВС РФ, а также материалы по изготовлению самодельных взрывных устройств и призывы к общественным беспорядкам. Оспорить это решение компания не смогла, 9 сентября суд признал взыскание штрафа законным.

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 325 просмотров
В Госдуме предложили снизить нотариальные тарифы при оформлении сделок с недвижимостью между близкими родственниками
720 просмотров
Проект такого приказа МВД России вынесен на общественное обсуждение – до 29 августа.
1 комментарий 559 просмотров