Общество
717

Google заставят заплатить более 20 млрд штрафа за неудаление антироссийского контента

Судебные приставы намерены принудительно взыскать с Google 21,7 млрд рублей штрафа за неудаление фейковых материалов, связанных с СВО. Такая информация появилась сегодня на официальном сайте ведомства.

И это далеко не последнее дело против интернет-гиганта. Федеральная служба судебных приставов на текущий момент ведет еще 17 разбирательств на общую сумму более 67 миллионов рублей.

Напомним, первое судебное заседание по взысканию с американской корпорации оборотного штрафа состоялось летом этого года. Поводом стал размещенный на YouTube (принадлежит Google) контент, дискредитирующий ВС РФ, а также материалы по изготовлению самодельных взрывных устройств и призывы к общественным беспорядкам. Оспорить это решение компания не смогла, 9 сентября суд признал взыскание штрафа законным.

Главные новости Вологды за неделю
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров