image
Общество
995

Город "пьяных" елок: в Вологде вновь упало новогоднее дерево

Город "пьяных" елок. Такое альтернативное название Вологде предложили присвоить те, кто увидел сегодня лесную красавицу, лежащую на боку. Предположительно, к инциденту имеют отношение вандалы.

Украшенная елка упала в Монастырском саду в Прилуках. Подрядчик уже написал заявление в правоохранительные органы. Полиция инициировала проверку по данному факту. Вероятно, что на дерево наехал автомобиль. Всех, кто мог стать очевидцем произошедшего или знает лиц, которые совершили правонарушение, просят откликнуться.

Напомним, что в прошлом году в Вологде уже фиксировались случаи падения новогодних деревьев. Елка упала на площади Революции. Причиной произошедшего назвали сильный ветер и непрочный крепеж конструкции. Генеральный подрядчик учел все произошедшие промахи, недочеты и установил украшенное дерево по-нормальному. Елку подняли, а осадочек остался. 

Главные новости Вологды за неделю
Форвард «Северстали» забросил пять шайб в Матче Звезд и получил награду MVP – 500 000 рублей
Всего в финале череповчане забросили семь шайб
08-02-2026 2 210 просмотров
Вторая «Северянка» в Нижнем Новгороде дважды обыграла ВК «Спарта»
Команда Александра Карикова продолжает единолично лидировать в турнирной таблице Высшей лиги «Б»
08-02-2026 2 430 просмотров
От мельницы до экскаватора Леонардо: завтра в Вологде расскажут о детской площадке-лаборатории
Ребятам проведут экскурсию по научной площадке и поделятся секретами, как пользоваться тренажерами.
08-02-2026 1 191 просмотр