image

Город женщин. Яна Емельянова. Увидимся в эфире

Ее и сейчас узнают на улицах, и весь тираж глянцевого журнала с ее фотографией на обложке раскупается за считанные минуты, а в 90-е и 2000-е Яну Емельянову не знали разве что младенцы в колясках – первая и, пожалуй, единственная в Вологде местная звезда, дива. Ей писали письма и, конечно, просили поздравить с экрана. Фразу «В эфире «Песня в подарок»!» – Яна произнесла бесчисленное количество раз. 

– Программа била все рейтинги. Некоторые вологжане заказывали целые концерты – время было такое: у людей водились очень большие деньги, и они могли себе это позволить. А в профессиональные праздники, например, в День автомобилиста, программа могла длиться три часа. Агутин с песней «Шофер» появлялся там шесть раз. Потому что никто не соглашался, чтобы на одну песню звучало несколько поздравлений, – вспоминает сейчас Яна.

Звездным часом для нее стал Всероссийский конкурс «Мисс телевидения России». В Москву пригласили ведущих со всех регионов страны. Конкурсанток было много. Все красавицы, все смелые и яркие. Но первое место жюри отдало вологжанке. Уже после награждения Яна спросит у ведущих телемастеров: 

– Когда вы решили, что победитель я? 

– Как только взяла в руки микрофон, – ответят те.

Сейчас Яна – директор по развитию в крупном холдинге, она воспитывает сына и до сих пор ловит восхищенные взгляды прохожих: те видят – идет телезвезда. 

 

Главные новости Вологды за неделю
США прекратили финансирование вооруженных сил Украины
Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна прекратила оказывать прямую финансовую помощь Украине.
25-11-2025 1 548 просмотров
Красные такси с символами Вологодской области отправятся по улицам Вологды и Череповца
На улицах Вологды и Череповца скоро появятся ярко-красные такси с фирменными логотипами региона. Уже первые шесть автомобилей с символами Вологодчины будут готовы сегодня.
25-11-2025 2 296 просмотров
Что на самом деле хотят женщины на День матери — итоги исследования
​В этом году День матери отмечается 30 ноября, однако большинство российских мам признались, что предпочли бы обойтись без пышных презентаций и роскошных даров от своих детей.
25-11-2025 2 575 просмотров