image
Общество
591

Городской пляж в Великом Устюге закрыли из-за опасной «вышки»

В Великом Устюге вчера, 18 июля, закрылся городской пляж, сообщает ГУ МЧС Вологодской области. Причиной стало гидротехническое сооружение — земснаряд, которое работает в акватории без согласования с администрацией. Купальщики начали использовать конструкцию в качестве вышки для прыжков в воду, в том числе прыгают и дети. «Забава», как считают спасатели, очень опасна, так как человека в этом месте может засосать в грунтозаборник. Кроме того, нарекания вызвало качество воды в районе пляжа.

Добавим, пляж откроют заново только после того, как все нарушения будут устранены.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Аукцион на выбор подрядчика для организации концерта состоялся 22 июня
2 653 просмотра
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра