image
Общество
1 622

Госдума может полностью запретить показ «нетрадиционных сексуальных отношений»

Соответствующий законопроект готов поддержать комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Речь идет об инициативе ужесточить требования к показам фильмов и сериалов в интернете, то есть полностью запретить демонстрацию сцен с «нетрадиционными сексуальными отношениями и сексуальными девиациями».

Сегодняшнее законодательство запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Теперь предлагается эту формулировку расширить. То есть смотреть нельзя будет не только детям, но и «всем пользователям интернета».

Комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей уже высказался в поддержку такого законопроекта. Об этом «Ведомостям» заявила глава комитета Нина Останина.

«Судя по тому, что происходит сейчас в социальных сетях и в репертуаре наших театров, я думаю, что вопрос назрел, и комитет поддержит это предложение», — пояснила депутат.

Главные новости Вологды за неделю
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров
Кто выйдет на пенсию в 2026 году: правила и условия
Следующий, 2026 год, станет предпоследним этапом пенсионной реформы
05-12-2025 828 просмотров