image

Госдума на страже здоровья детей: школьное питание под лупой за качество

Общество
11:29
636 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Комитеты по охране здоровья и контролю в Государственной Думе высказали обеспокоенность качеством школьного питания и обратились в Роспотребнадзор с запросом на проведение мониторинга. Депутат Тамара Фролова подчеркнула важность обеспечения младших школьников полноценным и сбалансированным питанием.

По информации РИА Новости, комитеты по охране здоровья и контролю в Госдуме высказали обеспокоенность состоянием школьного питания и направили запрос в Роспотребнадзор. Депутат Тамара Фролова, представляющая эти комитеты, отметила, что забота о здоровье детей начинается с обеспечения им качественного питания в школах.

"Мы просим провести мониторинг качества питания учеников начальных классов и рассказать о мерах, которые принимает ведомство для контроля ситуации", - отметила депутат.

Это обращение было направлено в Роспотребнадзор по поручению спикера Государственной Думы Вячеслава Володина. Парламентарий подчеркнула, что здоровье нации тесно связано с заботой о здоровье детей и качестве питания в школах. Она особо выделила важность того, чтобы самые младшие ученики получали не только полноценное, но и сбалансированное питание.

Это обращение Госдумы ставит в центр внимания вопрос обеспечения детей здоровым и сбалансированным рационом в образовательных учреждениях, подчеркивая необходимость тщательного мониторинга и контроля со стороны соответствующих ведомств.