image
Общество
428

Госдума предложила увеличить новогодние праздники

Уже и не знают, как еще порадовать россиян. Вот пообещали сливочное масло сделать дешевле.

 

А тут Госдума выступила с предложением добавить один день к новогодним праздничным выходным за счет рабочей субботы, 28 декабря. То есть отправить жителей страны готовится к Новому году уже в субботу. 

 

Таким образом, если данное решение примут, пишет Life.ru, то новогодние праздники продлятся 12 дней — с 28 декабря по 8 января включительно.

 

Депутаты обратились с инициативой к зампредседателя правительства Дмитрию Григоренко.

 

Как считает парламентарий Станислав Наумов, это слишком тяжело в предновогодние дни работать шестидневку. Россияне привыкли готовиться к празднику, а не трудиться.

«Надо такие возможности создавать, чтобы люди отдохнули от завершения года и встречали новый, 2025 год», — считает Наумов.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров