image
Общество
428

Госдума предложила увеличить новогодние праздники

Уже и не знают, как еще порадовать россиян. Вот пообещали сливочное масло сделать дешевле.

 

А тут Госдума выступила с предложением добавить один день к новогодним праздничным выходным за счет рабочей субботы, 28 декабря. То есть отправить жителей страны готовится к Новому году уже в субботу. 

 

Таким образом, если данное решение примут, пишет Life.ru, то новогодние праздники продлятся 12 дней — с 28 декабря по 8 января включительно.

 

Депутаты обратились с инициативой к зампредседателя правительства Дмитрию Григоренко.

 

Как считает парламентарий Станислав Наумов, это слишком тяжело в предновогодние дни работать шестидневку. Россияне привыкли готовиться к празднику, а не трудиться.

«Надо такие возможности создавать, чтобы люди отдохнули от завершения года и встречали новый, 2025 год», — считает Наумов.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров