image
Общество
428

Госдума предложила увеличить новогодние праздники

Уже и не знают, как еще порадовать россиян. Вот пообещали сливочное масло сделать дешевле.

 

А тут Госдума выступила с предложением добавить один день к новогодним праздничным выходным за счет рабочей субботы, 28 декабря. То есть отправить жителей страны готовится к Новому году уже в субботу. 

 

Таким образом, если данное решение примут, пишет Life.ru, то новогодние праздники продлятся 12 дней — с 28 декабря по 8 января включительно.

 

Депутаты обратились с инициативой к зампредседателя правительства Дмитрию Григоренко.

 

Как считает парламентарий Станислав Наумов, это слишком тяжело в предновогодние дни работать шестидневку. Россияне привыкли готовиться к празднику, а не трудиться.

«Надо такие возможности создавать, чтобы люди отдохнули от завершения года и встречали новый, 2025 год», — считает Наумов.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра