image
Общество
428

Госдума предложила увеличить новогодние праздники

Уже и не знают, как еще порадовать россиян. Вот пообещали сливочное масло сделать дешевле.

 

А тут Госдума выступила с предложением добавить один день к новогодним праздничным выходным за счет рабочей субботы, 28 декабря. То есть отправить жителей страны готовится к Новому году уже в субботу. 

 

Таким образом, если данное решение примут, пишет Life.ru, то новогодние праздники продлятся 12 дней — с 28 декабря по 8 января включительно.

 

Депутаты обратились с инициативой к зампредседателя правительства Дмитрию Григоренко.

 

Как считает парламентарий Станислав Наумов, это слишком тяжело в предновогодние дни работать шестидневку. Россияне привыкли готовиться к празднику, а не трудиться.

«Надо такие возможности создавать, чтобы люди отдохнули от завершения года и встречали новый, 2025 год», — считает Наумов.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров
Вологжане пришли проверить вес боксеров Кубка Губернатора
В ТЦ «Мармелад» собралось несколько сотен горожан и два десятка спортсменов
27-11-2025 1 806 просмотров