image
Общество
657

Госдума срочно переходит на удаленный режим работы

Количество депутатов Государственной Думы России, которые заразились коронавирусом, стремительно увеличивается. Если неделей ранее было 10 заболевших депутатов, то сейчас их уже 18. Антитела, свидетельствующие о перенесенном ковиде, найдены у 60 законотворцев.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рекомендовал перевести работу законотворцев в удаленный режим. Встречи будут проводиться в режиме видеоконференции. При личных контактах важно соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

В зале заседаний будет применяться специальная рассадка депутатов. Все они в обязательном порядке будут надевать маски и перчатки. Члены нижней палаты парламента не исключают, что в случае усугубления эпидемиологической ситуации, депутаты перейдут в полностью дистанционный формат работы. 

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра
Фонд «Общественное мнение» представил результаты еженедельных всероссийских опросов
1 534 просмотра