image
Общество
754

Государственные дроны проследят за российскими дачниками

С наступлением тепла любители природы потянулись стройными рядами на дачи. Гражданам напомнили, что им запрещено сбивать или уничтожать дроны, летающие над участками.

Сейчас государственные службы для контроля начали использовать дроны. Отличить частный аппарат от государственного сложно. Съемка участка на дрон государственными службами, согласно действующему законодательству страны, не нарушает право граждан на неприкосновенность частной жизни.

Информация, которую получают при помощи дрона не используется в частных целях и тем более не распространяется в интернете или других источниках информации. Чаще всего дроны используют представители Росреестра, а также МЧС для контроля над действиями граждан. 

Дроны могут запускать любые государственные организации. Отсутствует реестр тех, кому запуск дрона запрещен. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
Суд в Москве приговорил блогера Гусейна Гасанова к 4 годам колонии заочно за неуплату налогов и легализацию денег
2 125 просмотров
Такой законопроект внесён в Госдуму, его авторами выступили депутаты от фракции «Справедливая Россия»
691 просмотр
Как считают в Совете Федерации, в школах необходимо создать специальные пространства, позволяющие отвлечь детей от гаджетов на переменах
1 комментарий 2 713 просмотров