image

"Госвеб" будет управлять работой государственных учреждений

Общество
15:36
634 просмотра
Алена Сидорова
Фото kursk.ru
Фото kursk.ru

Разные сферы общественной жизни сейчас во многом зависят от технологий.
Школы, детский сады, больницы и государственные органы теперь будут работать на платформе федеральной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

«В настоящее время многие сайты государственных организаций не отвечают цифровым вызовам современности, а разрозненный подход к их оформлению и ведению затрудняет для пользователей быстрый поиск нужной информации. Главная задача по итогам завершения проекта — обеспечить создание современного, доступного и надежного цифрового контура интернет-ресурсов региона», — прокомментировал заместитель Губернатора области Дмитрий Горбачев.

Проект «Госвеб» призван для улучшения работы государственных учреждений, для упрощения выполнения задач, которые ставят перед учреждениями.

Такая платформа позволит государственным учреждениям создавать инструменты для работы на основе шаблонов: например, создание сайтов наподобие других популярных конструкторов. Все шаблоны соответствуют стандартам и оформлены согласно всем тенденциям в дизайне. Также такой инструмент по созданию сайтов позволяет хранить все данные безопасно.

Сейчас проводится тестирование «Госвеба», но проект реализуется уже в ближайшее время. К 2024 году планируется ввести систему в 770 сайтов государственных учреждений.

Главные новости Вологды за неделю