image
Общество
2 106

Гражданам, не уплатившим налоги до 1 декабря, грозит штраф

Его размеры могут достигнуть до 40% от суммы неуплаченного имущественного налога. Все налоги на землю, жилье, автомобили и т.д. необходимо уплатить в срок до 1 декабря.

ИА МедиаЦентр напоминает, что имущественные налоги с этого года начисляются по новой схеме - исходя из кадастровой стоимости объекта. Ее устанавливают в процессе государственной оценки. Итоговые цифры могут быть выше тех, по которым налог платился раньше. Если налогоплательщик не согласен с суммой налога, то ее можно оспорить. Для этого нужно обращаться в Росреестр, говорит Лариса Клыгина — представитель налоговой службы области.

Главные новости Вологды за неделю
Выпускные экзамены перенесли на лето и поменяли содержание тестов
С 2026 года школьники будут сдавать выпускные экзамены сразу после окончания учебы, отказавшись от прежней практики проведения ЕГЭ за две недели до завершения учебного года.
17-12-2025 2 063 просмотра
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров