image
Общество
799

Гражданин РФ Жерар Депардье принял православие

Гражданин Российской Федерации Жерар Депардье решился на еще один ответственный шаг в своей судьбе. Мужчина принял православие. Церемония крещения состоялась накануне в стенах русского собора, расположенного в Париже.

На церемонии крещения присутствовали лишь самые близкие. Имя, которое получил французский актер и российский гражданин во время таинства, не разглашается. 

Ряд СМИ сообщает, что ранее Депардье уже принимал ислам, изучал буддизм и интересовался различными религиями и учениями. На какой срок он стал православным, покажет время. Напомним, что Жерар Депардье получил российский паспорт из рук Президента Российской Федерации в 2013 году. Актеру сейчас 71 год, за это время он снялся в 200 фильмах различного жанра. Успел "засветиться" и у российских режиссеров. 

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров