image
Общество
1 464

Грипп начал «косить» жителей Вологды

В Вологде начали регистрировать случаи заболевания гриппом. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Вологодской области.

В период с 6 по 12 января 2020 года зарегистрировано четыре случая заболевания гриппом. Инфицированными оказались ранее непривитые и дети, и взрослые. В настоящее время они госпитализированы. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В Вологде за прошедшую неделю с симптомами ОРВИ к врачам обратились около 2 тыс. человек. По региону данный показатель составляет 6 тыс. человек. 

Специалисты отмечают, что за медицинской помощью необходимо обращаться при первых симптомах недомогания. На территории региона начали циркулировать вирусы гриппа А и В. Самолечение может закончиться тяжелой патологией или же летальным исходом. 

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров