image
Общество
1 464

Грипп начал «косить» жителей Вологды

В Вологде начали регистрировать случаи заболевания гриппом. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Вологодской области.

В период с 6 по 12 января 2020 года зарегистрировано четыре случая заболевания гриппом. Инфицированными оказались ранее непривитые и дети, и взрослые. В настоящее время они госпитализированы. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь.

В Вологде за прошедшую неделю с симптомами ОРВИ к врачам обратились около 2 тыс. человек. По региону данный показатель составляет 6 тыс. человек. 

Специалисты отмечают, что за медицинской помощью необходимо обращаться при первых симптомах недомогания. На территории региона начали циркулировать вирусы гриппа А и В. Самолечение может закончиться тяжелой патологией или же летальным исходом. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Вологде разгромила соперниц из Невинномысска
Сегодня подопечные Владана Главинича провели один из лучших домашних матчей в текущем сезоне
05-12-2025 2 569 просмотров
«Северсталь» в Екатеринбурге проиграла «Автомобилисту»
Команде Андрея Козырева сегодня противостоял не только мастеровитый соперник, но провидение
05-12-2025 2 782 просмотра
Лариса Долина предложила вернуть деньги частями за три года
Певица предлагает Полине Лурье растянуть выплаты за квартиру на три года, но адвокат покупательницы назвала условия кабальными
05-12-2025 2 667 просмотров