image
Общество
479

Грязовецкий чиновник оштрафован за волокиту с ветеранами

Чиновника администрации Грязовецкого района оштрафовали за нарушение требований закона о порядке рассмотрения обращений граждан, сообщает прокуратура Вологодской области. Как показала проверка ведомства, в феврале и марте 2017 года в администрацию поступали обращения от председателя районного отделения всероссийской общественной организации ветеранов. Письма касались поощрений граждан, а также выделения денег на проведение мероприятий. В 30-дневный срок, как положено по закону, заявители ответа по существу не получили.

«В отношении замглавы администрации Грязовецкого муниципального района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 33 чиновник привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 5 тысяч рублей», - рассказал старший помощник прокурора области Максим Пегов.

Добавим, прокуратура также потребовала устранить нарушения закона, это требование в администрации выполнили, а виновник получил еще и дисциплинарное наказание.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра
Депутатами фракции внесён в Госдуму законопроект, который регулирует, хотя и весьма частично, сферу применения ИИ.
1 482 просмотра
Очередная инициатива внесена сегодня в Госдуму «жириновцами»: ею предлагается закрепить на законодательном уровне понятие «промышленный туризм»
1 комментарий 2 068 просмотров